15.03.23

15 МАРТА - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

15 марта наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции Республики Беларусь, и об этом знают наши воспитанники.

Сегодня в нашем детском саду, в старших группах были проведены торжественные мероприятия, посвящённые Дню Конституции Республики Беларусь.

Воспитанники нашего учреждения дошкольного образования, конечно, еще малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг.

Музыкальным руководителем, Данилюк Татьяной Николаевной, был организован просмотр презентации на тему: «День Конституции Республики Беларусь», где рассказывалось о том, что такое конституция, для чего она нужна; также вспомнили о правах детей, обязанностях жителей страны; закрепили знания о президенте, его роли в государстве; продолжили знакомить детей с главными символами нашего государства. В связи с этим были проведены игры: «Сундучок прав»; «Хорошо-плохо».

Дети – будущее нашей страны! Когда они станут взрослыми и получат образование и профессию, будь то врача или строителя, они будут трудится на благо нашей Родины.