Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.05.2023

День Государственного герба , Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь

Второе воскресенье мая в Беларуси — День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. Этот государственный праздник отмечается в стране ежегодно в соответствии с Указом Президента Республики № 157 от 26 марта 1998 года.

Празднование Дня Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь в нашем учреждении прошло 15 мая. В старших группах «Цветики-семицветики», «Теремок» и «Звездочка» прошли занятия на тему «Государственные символы моей страны». Весь день был посвящен формированию патриотических чувств у воспитанников. Педагоги погрузили детей в атмосферу празднования Дня Государственного флага, Государственного Герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

 

Воспитанники ещё раз вспомнили, почему на нашем флаге три цвета – красный, зеленый и белый – и что они обозначают, что значит зеленый контур государственных границ Республики Беларусь в лучах восходящего солнца и многое другое.

  

Символы белорусского государства - это наша отличительная черта для всего мира и предмет нашей гордости. Уважать символы государства – значит уважать свою страну, свой народ, свою историю! Чувство уважения и любви к родной стране мы прививаем юным гражданам с детства!

Ребята сделали для себя очень важный вывод: каждый гражданин своего государства должен быть прежде всего патриотом, уважать государственную символику и знать историю родной страны.

Разделы сайта