Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.02.2023

23 ФЕВРАЛЯ – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь или 23 февраля в детском саду — праздник серьезный.

Если раньше мы прославляли службу в армии, и каждый мечтал вырастить поистине защитника Отечества, то теперь приоритеты несколько изменились. 23 февраля в детском саду, подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смелость и отвага, привить любовь к своей стране, воспитать патриотов.

 

Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого детского сада, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого дня календаря.

 

 

День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

 

В преддверии праздника в нашем детском саду 21 и 22 февраля в средних и старших возрастных группах прошли музыкально-спортивные праздники, посвящённые Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь.

 

Руководитель по физическому воспитанию, Ломако Вероника Игоревна, подготовила три сценария и провела совместно с педагогами праздничные мероприятия: «Армейские учения» с воспитанниками средних групп «Росинка» и «Ручеек»; «Вместе с папой!» с воспитанниками старшей группы «Цветик-семицветик» и разновозрастной группы с трудностями в обучении «Солнышко»; «Хочу в армии служить!» с воспитанниками старших групп «Звездочка» и «Теремок». С помощью музыкального руководителя Данилюк Татьяны Николаевны праздники были музыкально окрашены.

 

 

Радость, веселье, торжество разделили с ребятами и гости праздника – папы и мамы воспитанников. Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на праздниках. В веселых конкурсах участвовали все. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.

 

Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап, я бы даже сказала, страха перед тем, что сейчас им предстоит – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны.

По окончанию всех конкурсов, девочки групп вручили своим мальчишкам приготовленные заранее подарки.

  

«Главнокомандующий» нашего детского сада – заведующий Дудко Наталья Александровна, поблагодарила всех гостей праздника за участие, всех пап и наших прекрасных детей за чудесный праздник, поздравила всех мужчин с Днём защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь, вручила почетные грамоты всем присутствующим папам.

 

Защитники нашего Отечества – Республики Беларусь – это наши солдаты, офицеры, лётчики, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.

Праздники состоялись, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

ГУСО «Специальный детский сад №1 г. Кобрина»
поздравляет всех мужчин с Днём защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь!
И пусть небо над Белоруссией и всем миром
всегда будет только ясным!
Больше фото тут.

Разделы сайта