01.05.2023

1 МАЯ - ПРАЗДНИК МИРА, ВЕСНЫ И ТРУДА!

1 мая вся наша страна отмечает праздник Весны и труда. Это весенний праздник солидарности трудящихся разных стран. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: спасателей, рабочих, учёных, врачей, учителей. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения, высокие человеческие устремления к созиданию и сплочённости.

В преддверии праздника 29.04.2023г. в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия «Праздник весны и труда» для воспитанников средних возрастных групп и «День труда» для старших. Ребята познакомились с историей и традициями праздника, участвуя в играх, воспитанники попробовали себя в различных профессиях, узнали немного больше о труде и профессиях, а также пели песни, водили хороводы, читали стихи, посвященные этому дню. Все получили отличный настрой от праздника.

Поздравляем всех с наступающим праздником мира, весны и труда!

Пусть Первомай принесёт вам счастье, здоровье, благополучие и хорошее весеннее настроение!