Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.05.2023

9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «Будем помнить Вас всегда» (приуроченной ко дню Победы) с целью воспитания у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

 

Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. С детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала: «Их именами названы улицы города Кобрина», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов–героев Великой Отечественной войны. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни.

 

Торжественные праздничные программы «День Победы!» были подготовлены и проведены 05.05.2023г. музыкальным руководителем Данилюк Татьяной Николаевной для средних и старших возрастных групп.

Праздники были подготовлены с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.

 

В программу мероприятий вошли песни, танцы, стихи о войне. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

 

Теперь наши воспитанники знают, что одна из самых жестоких и кровопролитных войн в истории нашей страны называется Великой Отечественной войной. Победа нашей Армии и всего нашего народа - это главное событие в истории Белоруссии XX века!

 

 

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Разделы сайта