Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.02.2024

23 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

День защитника отечества или 23 февраля в детском саду — праздник серьезный. Если раньше мы прославляли службу в армии, и каждый мечтал вырастить поистине защитника отечества, то теперь приоритеты несколько изменились. 23 февраля в детском саду, подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смелость и отвага, привить любовь к своей стране, воспитать патриотов.

Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого детского сада, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого дня календаря.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В преддверии праздника в нашем детском саду 22 и 23 февраля в старших и средних возрастных группах прошли музыкально-спортивные праздники, посвящённые Дню защитников Отечества и Вооружённых сил РБ.

Руководитель по физическому воспитанию, Артёменко М.В., совместно с воспитателями дошкольного образования провела праздничные мероприятия: «Будем в армии служить», «Мой папа самый лучший!» с воспитанниками старших возрастных групп «Росинка»; «Ручеек»; «Цветик-семицветик»; «Теремок». Праздники были музыкально окрашены (музыкальное сопровождение), были подготовлены мультимедийные презентации.

Радость, веселье, торжество разделили с ребятами и гости праздника – папы и мамы воспитанников. Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на праздниках. В веселых конкурсах участвовали все. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.

Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап, я бы даже сказала, страха перед тем, что сейчас им предстоит – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны.

По окончанию всех конкурсов, девочки групп вручили своим мальчишкам приготовленные заранее подарки.

Защитники нашего Отечества – Белоруссии – это наши солдаты, офицеры, лётчики, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.

Праздники состоялись, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! ГУСО «Специальный детский сад №1 г. Кобрина» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Белоруссией и всем миром всегда будет только ясным!

 

 

Разделы сайта