Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Идеологическая работа

Идеология – это социально значимая, теоретически оформленная система идей, в которой отражаются интересы определенных слоев и которая служит закреплению или изменению общественных отношений. Идеология есть объединяющий систематизированный способ социально-группового мышления.

Идеология государства – это национальная идея, объединяющая, мобилизующая, позволяющая людям разных убеждений прийти к осознанию общих ценностей, которая способствует установлению в обществе атмосферы согласия и созидания.

Идеология белорусского государства – это государственно-патриотическая идеология, синтез государственного самосознания, культуры и духовности.

Основы идеологии белорусского государства официально сформулированы в Конституции Республики Беларусь, где изложен главный принцип проведения государственной политики в нашей стране: все должно делаться для человека и в интересах Беларуси.

Идеология начинается с того, насколько каждый человек, молодой человек, еще и ребенок, знает историю своей страны. Насколько он может рассказывать о том, чем занимались его отцы, деды, прадеды, насколько он знает свою родословную, насколько он знает, чем занимаются его родители. Это все часть идеологии. Ребенок или молодой человек уже потом, который будет ориентироваться в том, к чему стремятся его родители. За какие идеалы, за какие цели, может быть, когда-то сражались его отцы или деды. Иными словами, зная свое прошлое, мы будем строить свое будущее.

Цель идеологии – формирование сознания людей и формирование их поведением путем воздействия на сознание. Идеология наделяет смыслом действия социальных слоев, классов, отдельных личностей в пределах актуальной для них системы ценностей и вызывает к жизни определенную практику.

Цель идеологической и воспитательной работы - успешная социализация личности в современном обществе. Приоритетные направления деятельности представлены в соответствии с концептуальными и нормативными документами, регламентирующими организацию социальной, идеологической и воспитательной работы в учреждениях, реализующих образовательные программы общего среднего образования.

03.01.2024

ГОД КАЧЕСТВА

раскрыть » / « свернуть

ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ. ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ 2024 ГОДА

раскрыть » / « свернуть

КАЛЕНДАРЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРАЗДНИКОВ, ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ, ПАМЯТНЫХ И ПРАЗДНИЧНЫХ ДАТ

раскрыть » / « свернуть

Методические рекомендации

раскрыть » / « свернуть

Единые дни информирования

раскрыть » / « свернуть

Памятка для педагогов

раскрыть » / « свернуть

План по идеологической работе ГУСО «Специальный детский сад № 1 г. Кобрина» 2023/2024гг.

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта