Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия приема

Как определить ребёнка в «Специальный детский сад №1 г.Кобрина»

Чтобы ребёнок попал в число воспитанников «Специального детского сада №1 г. Кобрина», родителям необходимо обратиться в  Кобринский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации отдела по образованию Кобринского райисполкома.

Контактная информация ГУО ЦКРОиР: 
Почтовый адрес: Брестская область, г.Кобрин, ул. Дзержинского, д.53
Телефоны: +375-1642-2-86-86, +375-1642-2-87-88,  
Адрес интернет-сайта: http://ckro.kobrin.edu.by 
Центр выдаст заключение с программой обучения ребёнка. За каждой из 7 групп «Специального детского сада №1 г.Кобрина» закреплён учитель - дефектолог и занятия с ним проводятся ежедневно.

Направления выдаются по адресу: г. Кобрин, ул. Суворова, д. 25, каб. 513 в соответствии с очередностью постановки на учет только законным представителям ребенка (родители, опекуны, усыновители) при предъявлении следующих документов:

  1. документа, удостоверяющего личность законного представителя ребенка (в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 3 июня 2008 г. № 294 «О документировании населения Республики Беларусь» к документам, удостоверяющим личность гражданина, относятся: паспорт гражданина Республики Беларусь, вид на жительство в Республике Беларусь, удостоверение беженца),
  2. свидетельства о рождении ребенка
  3. заключения врачебно-консультационной комиссии (для санаторных групп);
  4. заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания).

После получения направления в течение 15 дней его необходимо зарегистрировать у заведующего детским садом. В противном случае направление считается недействительным.

*В случае отсутствия мест в учреждении образования, в которое родители (законные представителей) желают определить ребёнка, будут предлагаться свободные места в другом дошкольном учреждении. Ввиду того, что нормативными правовыми актами принцип закрепления жилых домов за определенным учреждением дошкольного образования не установлен, при отсутствии мест в близлежащем учреждении дошкольного образования направление может быть выдано в учреждение дошкольного образования в зоне пешеходного доступа либо по ходу движения общественного транспорта.

Разделы сайта