09.03.2024

8 МАРТА – ПРАЗДНИК НАШИХ МАМ!

8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны, в этот день дети поздравляют своих любимых и самых лучших мам, бабушек, сестер. Ни одна женщина в этот день не остается без внимания и подарков.

Предпраздничная неделя в детском саду была посвящена торжественным мероприятиям, посвященные Международному женскому празднику. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы.

Чудесные и добрые праздничные утренники прошли во всех группах детского сада. Для проведения праздничных утренников воспитателями дошкольного образования были подготовлены сценарии праздников для всех возрастных групп – «Мамин день» с элементами кукольного театра (2 младшая группа); «Улыбайся, мамочка всегда!» (разновозрастная группа (4-6 лет)); «Баба Яга - тоже женщина!» (старшая группа); «Концертная программа на 8 марта» (старшая группа); «Праздник бантиков» (средняя группа); «Мамина страна» (старшая группа), разнообразный демонстрационный, наглядный материал, который помогал раскрыть сюжет каждого праздника. Современный и народный музыкальный репертуар соответствовал возрастным и индивидуальным особенностям наших деток.

Сердечно благодарим нашу Татьяну Николаевну Данилюк, музыкального руководителя, которая помогала педагогам в подборе музыкального репертуара к праздничным мероприятиям, а также участвовала в составлении сценариев к праздникам.

Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили милым мамам и бабушкам, сделанные своими руками. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, разнообразием и красочностью.

Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу радости и счастья.

Всех женщин поздравляем с этим замечательным праздником! Улыбок, хорошего настроения, внимания и заботы любимых и родных!