Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Нарматыўныя дакументы

Кодекс Республики Беларусь об образовании

Кодекс об образовании основывается на действующих законах  и направлен на комплексное и системное регулирование общественных отношений в сфере образования.

Кодекс Республики Беларусь об образовании (официальное публикование)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 июня 2023 г. № 183 Об утверждении Положения о специальном детском саде

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «Об организации в 2023/2024 учебном году образовательного процесса в учреждениях образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью»

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «Об организации деятельности учреждений образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования для детей с интеллектуальной недостаточностью, в летний период»

 

Образовательные стандарты дошкольного образования

Образовательные стандарты дошкольного образования устанавливают требования к содержанию учебно-программной документации образовательной программы дошкольного образования, срокам получения образования, организации образовательного процесса, уровню подготовки воспитанников

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 10.06.2022 № 401 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ»

Положение о педагогическом совете учреждения дошкольного образования

Положение определяет порядок создания и деятельности педагогического совета учреждения дошкольного образования. 

Положение о педагогическом совете учреждения дошкольного образования (официальное опубликование)

Учебные планы специального образования

УЧЕБНЫЙ ПЛАН специального образования на уровне дошкольного образования (ТНР и ТО) ГУСО «Специальный д/с №1 г. Кобрина» на 2023/2024 учебный год

Инструкция о порядке проведения аттестации педагогических работников системы образования

Інструкцыя вызначае парадак правядзення атэстацыі педагагічных работнікаў сістэмы адукацыі (акрамя педагагічных работнікаў з ліку прафесарска-выкладчыцкага складу ўстаноў вышэйшай адукацыі).

 

ИНСТРУКЦИЯ о порядке проведения аттестации педагогических работников системы образования (кроме педагогических работников co счета профессорско-преподавательского состава)

Перечни оборудования для учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования

Перечни, утвержденные настоящим постановлением, являются обязательными для учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования, независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности.

Перечни оборудования для учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования (в MS Word)

Перечни оборудования для учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования (официальное опубликование)

Закон Республики Беларусь "О физической культуре и спорте"

Настоящий Закон определяет правовые и организационные основы деятельности в сфере физической культуры и спорта, направлен на создание условий для развития физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, а также для проведения спортивных мероприятий и участия в них спортсменов (команд спортсменов).

Закон Республики Беларусь от 4 января 2014 г №125-З "О физической культуре и спорте"

Закон Республики Беларусь 9 января 2018 № 92-З "О внесении дополнений и изменений в Закон Республики Беларусь "О физической культуре и спорте"

Правила безопасности проведения занятий физической культурой и спортом

Настоящие Правила устанавливают требования к безопасности проведения занятий физической культурой и спортом, направленные на создание условий по охране здоровья, предупреждению травматизма, проведению организационно-профилактических мер обеспечения безопасности занятий физической культурой и спортом.

Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь 6 октября 2014 г. №61 "Об утверждении Правил безопасности проведения занятий физической культурой и спортом"

Инструкция о расследовании и учете несчастных случаев с обучающимися и воспитанниками

Инструкция о расследовании и учете несчастных случаев с обучающимися и воспитанниками устанавливает порядок расследования, оформления и учета несчастных случаев с обучающимися и воспитанниками в учреждениях образования.

Инструкция о расследовании и учете несчастных случаев с обучающимися и воспитанниками (официальное опубликование)

СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ по обеспечению пожарной безопасности для объектов, специально предназначенных для пребывания детей, а также объектов с одновременным пребыванием свыше 300 человек, объектов социальной сферы и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей

Специфические санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации учреждений образования

Настоящими специфическими санитарно-эпидемиологическими требованиями устанавливаются: общие требования к размещению учреждений образования и их территории, планировочной структуре зданий, санитарно-техническому благоустройству, освещению помещений, оборудованию и содержанию помещений, организации образовательного процесса и воспитанию, производственному обучению, практике, распорядку дня, медицинскому обеспечению обучающихся в учреждениях образования

Специфические санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации учреждений образования посмотреть/скачать (.pdf - 439 kb)

Декрет Президента Республики Беларусь 24 ноября 2006 г. № 18

"О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях"

Декрет Президента Республики беларусь 24 ноября 2006 г. № 18 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях"

Положение о совете учреждения образования по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Положение определяет порядок создания совета учреждения образования по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, его задачи и функции, а также порядок организации его работы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 ноября 2017 г. № 146 Об утверждении Положения о совете учреждения образования по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 

Инструкция о порядке выявления и учета несовершеннолетних, нуждающихся в государственной защите

Инструкция устанавливает порядок выявления и учета несовершеннолетних, нуждающихся в государственной защите, то есть несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 5 мая 2007 г. № 30 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 28 июля 2004 г. № 47" (стр.88)

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 14.07.2009 № 48 "О внесении изменений и дополнения в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 28.07.2004 № 47" (стр.24)

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 25.07.2011 № 117 "О внесении изменений и дополнения в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 28.07.2004 № 47" (стр.77)

О разъяснении основных аспектов организации оказания медицинской помощи в учреждениях образования

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2019 г. № 22 "О признании детей находящимися в социально опасном положении"

О совершенствовании организации оказания медицинской помощи детям в учреждениях образования

Инструкция по делопроизводству в государственных органах, иных организациях

Настоящая Инструкция устанавливает общие требования к документированию управленческой деятельности и организации работы с документами в государственных органах, иных организациях независимо от формы собственности и организационно-правовой формы 

Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь 19 января 2009 г. № 4 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в государственных органах и организациях Республики Беларусь

Раздзелы сайта