Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Мэты і задачы

ГОДОВАЯ ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

2023/2024 учебный год

Цель: Создание условий для повышения качества жизни и всестороннего формирования личности воспитанников с ОПФР.

1. Обеспечение комплексного подхода для решения задач по сохранению и укреплению здоровья воспитанников, формированию представлений о здоровом образе жизни посредством конструктивного взаимодействия педагогов и родителей.

2. Создание условий для обеспечения эффективности образовательного процесса через использование информационно коммуникационных технологий.

 

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

 

годовые задачи

Предполагаемый конечный результат

 

Задача №1

Воспитанники.

1. Ценностно и с пониманием относятся не только к своему здоровью, но и к здоровью окружающих.

2.Углубили, расширили и оптимизировали представления о здоровом образе жизни, факторах, благоприятно влияющих на укрепление здоровья человека.

3.Улучшили показатели собственного здоровья и физического развития, снизив количество случаев заболеваний.

Педагоги.

1.Максимально приобщили родителей к участию в оздоровительной деятельности учреждения дошкольного образованияю.

2. Повысили свой профессиональный уровень в вопросах использования современных форм и методов физкультурно-оздоровительной работы с детьми дошкольного возраста с ОПФР, формирования основ здорового образа жизни.

3.Создали оптимальные благоприятные условия для эффективной организации деятельности по оздоровлению воспитанников, воспитанию у них культуры здоровья.

Родители.

1. Систематизировали и расширили знания о возможностях семьи в воспитании здорового ребенка через нетрадиционные методики оздоровления.

2.Активизировали чувство собственной ответственности за жизнь, здоровье и безопасность своих детей, стали для них примером в формировании сознательного отношения к здоровью, потребности в двигательной активности.

3.Приобщились к здоровому образу жизни посредством активного участия в физкультурно-оздоровительных мероприятиях, проводимых в учреждении дошкольного образования.

Задача №2

Воспитанники.

1. Повысилась эффективность процесса обучения.

2. Активизировалась познавательная деятельность детей.

Педагоги.

1. Повысился уровнь профессионального мастерства педагогов.

2. Овладели приемами по использованию информационных и коммуникационных технологий и созданию электронных дидактических ресурсов.

3. Используют информационно – коммуникационные технологии в воспитательно-образовательном процессе в УДО, для создания единой информационной среды.

Родители.

1. Активное участие родителей в воспитательно-образовательном процессе детского сада.

2. Повысилась педагогическая культура родителей.

3. Создана активно действующая, работоспособная система поддержки семейного воспитания, через использование информационно – коммуникативных технологий.

 

 

Раздзелы сайта