24.03.23

СМОТР-КОНКУРС «ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ»

Вот и подошла к концу зимушка - зима. Проводили последний месяц февраль и природа просыпается от долгого зимнего сна. Наступила весна, самая «жаркая» пора для дачников и огородников, время обработки деревьев и посадки овощных культур. Огородники - любители уже в январе вовсю готовятся к весенним посадкам и выращивают рассаду овощных культур в теплицах. И мы дошколята не отстаём, с удовольствием проектируем, экспериментируем в области огородничества и получаем массу положительных эмоций от полученного результата. Итак, хочу поделиться с вами уже с сложившейся традицией в нашем детском саду смотром-конкурсом «Огород на подоконнике».

Подготовка к конкурсу долгосрочная. Дети очень любят данный конкурс потому, что сами являются активными участниками. Родители тоже охотно поддерживают нашу экспериментальную деятельность, так сказать, вносят свою лепту в общее дело, заготавливают землю, приносят семена, изготавливают чучело, заборчик для огорода и т. д.

В соответствии с годовым планом в ГУСО «Специальный детский сад №1 г. Кобрина» 24.03.2023 года был организован и проведен смотр-конкурс «Огород на подоконнике». В каждой группе - это яркий, творчески оформленный уголок притягивающий внимание детей, побуждающий окунуться в мир природы и чудес. Каждый постарался создать на «окошке» небольшую сказочную историю.

Конкурс между группами получился красочным, эстетичным, урожайным! Будем очень рады, если наши идеи пригодятся кому-то ещё и будут использованы в работе с детьми.