Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

12.04.23

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

В этот день и в нашем учреждении прошли спортивные праздники для средних и старших возрастных групп под названиями: «Космические учения» и «Стартуют в космос корабли», которые подготовила и оганизовала руководитель по физвоспитанию Ломако Вероника Игоревна.

 

В ходе праздников дети показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга. Все воспитанники принимали активное участие в программе: отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах. В общем, проходили настоящие космически испытания.

 

День Космонавтики — это праздник, который напоминает нам о том, как смело и настойчиво человек исследует космическое пространство. Сегодня мы знаем о нашей галактике намного больше, чем когда-либо прежде, и это благодаря усилиям и мужеству космонавтов и ученых, которые рискнули своей жизнью, чтобы расширить границы нашего понимания.

 

День Космонавтики в детском саду — это не только возможность для детей узнать больше о космосе, но и шанс для них проявить свою фантазию и творческий потенциал. Организация увлекательных мероприятий в честь этого праздника помогает детям почувствовать себя частью чего-то большего и вдохновляет их на новые достижения и открытия.

 

Незабываемый День Космонавтики в нашем детском саду!

До новых встреч!

Раздзелы сайта