01.06.23

«День защиты детей отмечаем – лето красное встречаем!»

Лето – самое любимое и радостное время года для всех детей на нашей зелёной планете. Это весёлый отдых, купание в речке, интересная рыбалка, походы в лес и много разных развлечений. Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.

В первый день тёплого и красочного лета отмечается Международный праздник – День защиты детей. Это весёлый и задорный праздник для ребятишек. В нашем детском саду для детей всех возрастных групп было подготовлено и проведено праздничное, весёлое, познавательное, увлекательное мероприятие.

В целях работы по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста уже традицией стало в нашем детском саду начинать важные праздники для нас с прослушивания Государственного гимна Республики Беларусь. День защиты детей — это не только праздник для детворы, но это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли здоровыми, счастливыми, занимались любимым делом и в будущем стали успешными гражданами своей страны. Это серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в нашем детском саду. Музыкальный руководитель Данилюк Татьяна Николаевна, педагоги-специалисты и воспитатели постарались создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми песнями, шутками, играми, танцами.

На праздник к детям в гости пришли сказочные герои: Ворона, Непогодица, Буслик и Лето. Непогодица пыталась помешать детям веселиться, но в итоге она осталась вместе с детьми весело проводить время в играх и соревнованиях. Ворона на всех наводила панику, рассказывала детям, что Лето заблудилось и не придет. Буслик рассказал ребятам о Республике Беларусь и о родном городе Кобрине. Лето пело вместе с детьми песни и танцевало. В конце праздника всем детям подарили мыльные пузыри.

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий. Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!