02.06.23

Открытие лагеря.

С 1 июня 2023 года на базе нашего учреждения дошкольного образования начал функционировать летний оздоровительный лагерь «Сказка» дневного пребывания для воспитанников 6-7 лет.

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического и физического развития. Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды. Поэтому летний период является наиболее благоприятным для проведения оздоровительной и воспитательно-развивающей работы с дошкольниками. При этом особое значение имеет организация разных форм отдыха детей. Одной из таких форм является организация летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.

2 июня состоялся праздник, посвященный дню открытию лагеря «Возьмемся за руки, друзья». В гости к детям пришла Фея Радости, которая организовывала с детьми игры-соревнования, загадывала загадки, знакомила детей с правилами, которых надо придерживаться, находясь в лагере.

Сотрудники нашего лагеря – жизнерадостные, активные энергичные люди, обладающие навыками общения, нравственными ценностями, лидерскими способностями, хорошими качествами характера, профессиональными навыками, готовы в любую минуту превратиться и в волшебников и проказников. Дружный, сплоченный коллектив!

Педагоги совместно со своими воспитанниками выбирали речевки, девизы, названия отрядов, оформляли наглядности в раздевалках. День прошел весело и был насыщен разными делами и приключениями.

Летний лагерь - это уникальное событие в жизни детей!

Хорошего всем отдыха и настроения!