27.06.23

Закрытие лагеря.

Вот и подошла к концу смена летнего оздоровительного лагеря «Сказка», в котором отдыхали 42 наших воспитанника.

Лето предоставляет огромные возможности для развития, оздоровления и закаливания детей. Это удивительная благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях еще долго радовали детей. Успех летней оздоровительной работы с дошкольниками во многом определяется тем, насколько грамотно и своевременно подготовился к ней весь коллектив детского сада.

Сотрудники нашего лагеря – жизнерадостные, активные энергичные люди, обладающие навыками общения, нравственными ценностями, лидерскими способностями, хорошими качествами характера, профессиональными навыками, готовы в любую минуту превратиться и в волшебников и проказников. Дружный, сплоченный коллектив!

Все оздоровительные мероприятия организовывались с учетом состояния здоровья воспитанников и их индивидуальных особенностей.

Территория нашего учреждения богата разнообразием видов деревьев, кустарников, цветов. Это именно та среда, которая позволяет детям заботиться о природных объектах. В лагере были созданы все условия для полноценного отдыха детей. Соблюдался питьевой режим. В меню вводились свежие соки, фрукты, овощи.

Дети, веселые, загоревшие и отдохнувшие, полны сил и энергии, а это самое главное.

Время, наполненное запоминающимися событиями, яркими впечатлениями и интересными встречами быстро пролетело, пришла пора расставаться.

Приметы хорошего лагеря – это царящая в нем атмосфера признания, искренность взаимоотношений, привлекательное природное окружение и тщательно разработанная программа. Благодаря такой форме летней оздоровительной работы мы смогли сохранить непрерывность воспитательно-образовательного процесса в летний каникулярный период, приумножить здоровье детей, сплотить детский коллектив. Теперь мы уверены, что летний лагерь - это уникальное событие в жизни детей.

До новых встреч, друзья!!!