01.09.23

1 сентября - День знаний «Мир и созидание – связь времен и поколений»

В нашем детском саду прошел День знаний на тему "Мир и созидание - связь времен и поколений". Мероприятие началось с торжественной линейки, посвященной началу учебного года и Дню знаний с прослушиванием Государственного гимна Республики Беларусь, поднятием Государственного флага Республики Беларусь.

День знаний – это праздник, который символизирует начало нового этапа в жизни обучающегося и педагога. Начинается новая полоса в жизни и наших воспитанников: занятия, беседы, праздники, помогающие познать окружающий мир, узнать себя, определить свои интересы. Пусть новый учебный год принесёт им новые знания и успехи!

В мероприятии приняли участие воспитанники средних и старших групп.Ребята познакомились с традициями данного праздника, прочитали стихи о Родине.

В течении всего дня были запланированы и проведены мероприятия, направленные на патриотическое воспитание воспитанников на основе гордости за собственную страну, ее историю и культуру, стремления к мирной и независимой созидательной жизни, готовности к защите независимости Республики Беларусь.

С праздником, дорогие коллеги! Пусть наша работа доставляет только удовлетворение и гордость, пусть наши воспитанники радуют нас своими достижениями, пусть все окружающие поддерживают и ценят наш труд! А каждый день в детском саду пусть будет наполнен весёлыми улыбками, неожиданными и яркими впечатлениями и позитивными эмоциями!