17.09.23

День народного единства

17 сентября вся наша страна отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной Беларуси . День народного единства - это праздник, который должны знать с раннего возраста. Праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В преддверии праздника Дня народного единства в нашем саду прошла торжественная линейка. Нарядно одетые все собрались в празднично украшенном зале. Как и положено, она началась с прослушивания гимна Республики Беларусь. Дети прочитали замечательные стихи о нашей Родине, её неповторимой красоте и мире, который мы бережно храним в нашей стране. Педагоги напомнили ребятам об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. А в конце мероприятия ребята украсили контур нашей страны птицами мира и дружбы, которые они сделали своими руками.

Также на протяжении дня педагоги рассказали ребятам о красоте родного края, национальных ремёслах, провели тематические занятия «Мир вокруг нас», тематические беседы «Символы Беларуси», «Герб и флаг Беларуси», «Моя Родина - Беларусь», также был организован просмотр презентаций и видеороликов. В течение дня воспитанники с удовольствием отгадывали загадки на родном языке, танцевали белорусские народные танцы и играли в игры.