09.12.23

IX районный фестиваль инклюзивного творчества «Творческий калейдоскоп».

1 декабря 2023 г. в 14.00 часов в ГУО «Детская школа искусств» в рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, с целью формирования толерантного отношения к детям с особенностями психофизического развития, а также активизации деятельности учреждений дополнительного, общего среднего, специального, дошкольного образования по вовлечению детей с ОПФР и детей-инвалидов в активную творческую деятельность, состоялся IX районный фестиваль инклюзивного творчества «Творческий калейдоскоп».

В номинации фестиваля «Исполнительское мастерство» (вокал, хореография, театральное творчество) воспитанники группы «Цветик – семицветик» Дубина Арина, Демидович Михаил и ученица ГУО «Средняя школа № 7 г. Кобрина» Дубина Варвара прочитали стихотворение Л. Олифировой "Кем хотите стать вы, дети?"

В номинации фестиваля «Выставка детского творчества» по теме «Все профессии важны!» нашим садом было представлено 13 работ творческого характера, выполненных как индивидуально, так и коллективно, в различных видах изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Три работы были отобраны как финалисты конкурса, из них одна стала победителем и отправилась представлять наш район на областном фестивале в г. Брест. Пожелаем ей удачи!