19.01.24

День Здоровья "Новогодний калейдоскоп".

Неоценимое счастье в жизни человека – здоровье. Его сохранение в значительной степени зависит от того, как мы к нему относимся. Мы взрослые должны научить наших детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять своё здоровье.

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в нашем учреждении 19 января состоялся праздник - День Здоровья "Новогодний калейдоскоп". Был проведен комплекс мероприятий по заранее составленной программе руководителя физического воспитания.

Утро началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. После питательного и полезного завтрака во всех возрастных группах прошли занятия, посвященные здоровому образу жизни.

С воспитанниками группах проводились беседы, интересные физкультминутки и зарядки, заучивание пословиц, поговорок о здоровье, рассматривание иллюстраций и фотографий о здоровье.

Для средних и старших групп было проведено развлечение на тему «Новогодний калейдоскоп». Развлечения прошли ярко, эмоционально и динамично.

Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»